8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственника из квартиры, если он устраивает скандалы и нарушает нормы гигиены?

Здравствуйте,

Возникла такая сложная семейная ситуация. Некоторое время назад (около 8 лет) моя мать прописала свою мать в нашей квартире. Квартира приватизирована т.о. на троих - меня, отца и мать, а прописаны в ней 4 человека - еще бабушка. У бабушки помимо матери еще трое детей, из деревни ее забирала сестра матери, а потом со скандалом она переехала к нам. Тогда казалось, что это временная мера однако в итоге бабушка прочно закрепилась и начала отравлять родителям жизнь, провоцировать отца, устраивать скандалы, тайком воровать еду, не мыться более полугода, ходить по соседям и т.д. Квартира маленькая, всего 24 кв.м., родители оба на пенсии по инвалидности, матери из-за постоянной стрессовой обстановки все хуже и хуже. Когда несколько лет назад в местном доме ветеранов освободилось место, бабушка отказалась подписывать бумаги. Матери в местной консультации сказали, что бабушку никак не выписать из квартиры. Но мне кажется, должно же быть какое-то решение.

Показать полностью
, Виктория, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Матери в местной консультации сказали, что бабушку никак не выписать из квартиры. Но мне кажется, должно же быть какое-то решение.

Виктория

Добрый день!

Собственники могут обратиться в суд с требованием о принудительном снятии с регистрации жильца. Но суд будет рассматривать дело с учётом интересов всех сторон и может оставить временно регистрацию вашей бабушки, а также может обязать собственника вместе с выселением бабушки, предоставить ей другое жильё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 14.07.2018