8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за проживание квартирантов в квартире матери, в которой я прописана?

Я прописана в квартире, в которой не живу. Владелец квартиры-моя мать, посилила квартирантов и забирает деньги себе, могу я что то сделать, чтобы часть денег переходили мне?

, Елизавета, г. Белово
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Елизавета. Поскольку Вы не являетесь собственником жилого помещения, то и распоряжаться им и получать какие-либо доходы от данного имущества Вы не можете. Прописка подтверждает Ваше право проживания в данном помещении, но не более. 

0
0
0
0
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета.

Если вы не являетесь собственником квартиры (а только зарегистрированы в ней), то на деньги от сдачи в аренду претендовать не можете. Имущество принадлежит матери и доходы от аренды официально только её. Могу порекомендовать договориться с мамой:-)

Но если квартиранты нарушают правила проживания или ваши права проживающего в этой квартире, то вы можете потребовать выселения квартирантов (при наличии веских аргументов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2018