Бывший партнер сняв видео без моего согласия демонстрирует друзьям, как узнать наличие у него видео?

Есть очень весомые подозрения, что без моего согласия, мой бывший парнет, записывал видео, без моего ведома и согласия, теперь демонстрирует окружающим.

Как узнать есть ли у бывшего партнера на телефоне\компьютере это видео ? Показывает сугубо своим друзьям, вариант со свидетелем отпадает.

, Олег, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег! Нужен факт нарушения ваших прав (размещение в открытых источниках, др).

Олег
Клиент, г. Москва

Т.е. видео смогут безнаказанно, меня дискредитирующие показывать дальше окружающим и ничего не поделать ?(

Олег
Клиент, г. Москва

Какие есть способы узнать, что видео незаконно снятое, без моего ведомо присутствует у данного лица?
Если его удалят, возможно ли будет привлечь к ответственности, за показы до этого?
Если свидетели найдутся,  только тогда примут заявление? Сколько нужно свидетелей?

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олег.  Если вариант со свидетелем отпадает, то остается вариант заснять то, что он показывает другим непосредственно в момент такой демонстрации (например, где-то в общественном месте). Однако, это сложно реализуемая история. Остальные же вариант противоправны, так как и телефон и ноут — личная собственность.   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.