Как снять автомобиль с учета, чтобы не начислялся транспортный налог?

Добрый день, в 2013 г приобрела подержаный автомобиль в салоне, в 2017 г пришло решение суда о наложении запрета на любые регистрационные действия с автомобилем. Оказалось, что первый владелец взял его в кредит, не платил и перепродал в салон. По суду у меня решено забрать автомобиль. На данный момент приставы его пока не изъяли, но вопрос вот в чем: каким образом мне снять с себя автомобиль с учета, когда его заберут, чтобы не начислялся транспортный налог?

, Evgeniya, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

получайте в канцелярии решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и подавайте его вместе с заявлением о снятии с регистрационного учета в отделение ГИБДД.

По поводу работы приставов — они работают после поступления исполнительного листа, который должен подать взыскатель (истец).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.