Может ли работодатель предлагать беременной работу не по месту жительства?

Здравствуйте. Я беременна,на 4 месяце. Работаю сутки через 3 или 2. Проживаю и работаю в станице. Работодатель мне предложил 2 варианта. Один я остаюсь работать но только не сутки,а день(с 8 утра до 20.00 вечера) и двое дома. Или я буду ездить в город,хотя условия такие же только день и так же с 8 утра до 20.00 вечера,естественно,зарплата меньше, вставать к 6.25 на автобус,а после 20.00 добираться попуткой,потому что автобус последний едет в станицу в 17.45. Вот я не знаю как мне поступить в данной ситуации и правомерно ли то ли они мне предлагают работать не по месту жительства?

, Екатерина, ст-ца. Камышеватская
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. В женской консультации Вам могут выдать справку о переводе Вас на легкий труд. Никто никуда не может Вас перевести без Вашего согласия. И уволить Вас также не могут. Работайте, как Вам удобно. В противном случае, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Екатерина
Клиент, ст-ца. Камышеватская

суть то не в этом. Это и есть условия легкого труда. Я интересуюсь законно ли то что меня из мтаницы посылают работать в город. Дорога 40 км, час, полтора езды.