8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель предлагать беременной работу не по месту жительства?

Здравствуйте. Я беременна,на 4 месяце. Работаю сутки через 3 или 2. Проживаю и работаю в станице. Работодатель мне предложил 2 варианта. Один я остаюсь работать но только не сутки,а день(с 8 утра до 20.00 вечера) и двое дома. Или я буду ездить в город,хотя условия такие же только день и так же с 8 утра до 20.00 вечера,естественно,зарплата меньше, вставать к 6.25 на автобус,а после 20.00 добираться попуткой,потому что автобус последний едет в станицу в 17.45. Вот я не знаю как мне поступить в данной ситуации и правомерно ли то ли они мне предлагают работать не по месту жительства?

, Екатерина, ст-ца. Камышеватская
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. В женской консультации Вам могут выдать справку о переводе Вас на легкий труд. Никто никуда не может Вас перевести без Вашего согласия. И уволить Вас также не могут. Работайте, как Вам удобно. В противном случае, обращайтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, ст-ца. Камышеватская

суть то не в этом. Это и есть условия легкого труда. Я интересуюсь законно ли то что меня из мтаницы посылают работать в город. Дорога 40 км, час, полтора езды.

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018