8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли сдавать экзамен после получения ВУ, которого я была лишена по ст 264 п 3?

Здравствуйте! Была лишена водительского удостоверения по ст. 264. п. 3. в 2013 г., в 2016 году - водительское удостоверение получила, в связи с окончанием наказания. В июле 2018 г. - водительское удостоверение - потеряла. Обратилась в областной отдел ГИБДД за восстановлением, а м не сообщают, что предыдущая организация, которая выдала мне права, после лишения, не поставила в электронной базе ГИБДД какую то необходимую галочку, свидетельствующую о выдаче моего удостоверения. И что теперь мне необходимо обратиться в эту организацию, которая не поставила в электронной базе галочку, для того, что бы они эту галочку уже поставили! И главное - возник вопрос: почему меня не направили на экзамен, после того, как срок лишения прав закончился. Прошу помощи юриста в данной ситуации, т.к. меня интересует: должна ли я сдавать экзамен для получения ВУ сейчас? И что это за непонятная галочка в электронной базе моет быть, которая не даёт понимания того, что моё ВУ было мне выдано?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нарушение, которое повлекло за собой лишение прав, было совершено 09.09.2012 г. На основании ст. 1.7. КОАП, в случае совершения нарушения, наказуемого лишением прав, до 01.09. 2013 г. — сдавать теорию не требуется.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишете:

возник вопрос: почему меня не направили на экзамен, после того, как срок лишения прав закончился. Прошу помощи юриста в данной ситуации, т.к. меня интересует: должна ли я сдавать экзамен для получения ВУ сейчас? И что это за непонятная галочка в электронной базе моет быть, которая не даёт понимания того, что моё ВУ было мне выдано?

При замене утерянного водительского удостоверения повторно экзамен не сдается. Вы можете оформить выдачу нового ВУ через портал госуслуг (госпошлина дешевле на 30 %) или непосредственно в ГИБДД. Для этого Вам потребуется заявление, паспорт фотографии, уплата госпошлины, заявление об утере ВУ. «Лирику про галочки» пусть в ГИБДД для себя оставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018