8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать уведомление иностранца или лица без гражданства о запрете на въезд в РФ?

Добрый вечер! У меня такая проблема:

Я женился на гражданке Украины в этом году.

Она находилась на территории РФ чуть более 90 дней и при выезде с территории РФ, ей 11.07.2017, на основании п. 1 ч.2 ст. 27 ФЗ РФ № 114-ФЗ от 15.08.1996 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", запретили въезжать на территорию РФ до 02.11.2020. Правомерно ли такое решение, ведь она замужем за гражданина РФ и можно ли оспорить это решение в суде? Какими нормами права нужно руководствоваться? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

, Владимир, г. Саратов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Она находилась на территории РФ чуть более 90 дней и при выезде с территории РФ, ей 11.07.2017, на основании п. 1 ч.2 ст. 27 ФЗ РФ № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», запретили въезжать на территорию РФ до 02.11.2020. Правомерно ли такое решение,

Владимир

Здравствуйте Владимир.Для того чтобы поставить Запрет на въездь в РФ, иностранный гражданин должен не менее 30 дней просрочить свое пребывания в РФ согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 26.Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:


8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

И как видите, ст.26 предусмотрено  НЕ  безусловный запрет, то есть могут или не могут…

ведь она замужем за гражданина РФ и можно ли оспорить это решение в суде? Владимир

Да Вы можете обжаловать решение УВМ МВД о запрете в СУД  в течении трех месяцев в административном порядке КАС.

Какими нормами права нужно руководствоваться?

Владимир

Вмешательство в семейную жизнь не допустимо согласно ст.8 Европейской Конвенции

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018