Можно ли вернуть выпрямитель, если через 2 месяца обнаружилось нарушение комплектности?

Два месяца назад купила выпрямитель для волос с двумя насадками мелким и крупным гофре . И ТОЛЬКО спустя два месяца обнаружила ,что насадки гофре одинаковые .При продаже продавец говорила что насадки гофре разного размера,И в инструкции указано ,что прилагается мелкое и крупное гофре.Могу ли я вернуть деньги?(выпрямителем не пользовалась)

, Виктория, г. Тверь
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 1 ст. 478 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.
По правилам п. 1 ст. 480 ГК РФ в случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.

Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору: потребовать замены некомплектного товара на комплектный; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.