Какие требования можно предъявить при несоответствии товара описанию на сайте?

Добрый день. Заказал через интернет магазин товар, в описании написано что лот представляет собой 2 товара, а прислали 1 товар. Емею ли я право требовать получить то, что указано в описании данного товара, если да, то на что ссылаться? Интернет магазин русский, платил по предоплате.

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Емею ли я право требовать получить то, что указано в описании данного товара, если да, то на что ссылаться?

Да, Вы вправе требовать предоставить товар в той комплектации, как было представлено на сайте на момент заказа, ссылайтесь в письменной претензии на положения статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.