Как проверить наличие судимости после освобождения по УДО, если я был в дисбате?

Был в дисбате в 2002 по ст.337 срок 2года,через 1 год вышел по Удо. получается у меня нет судимости согласно новому закону.

, Руслан, г. Альметьевск
Максим Морозов
Юрист, г. Челябинск

В настоящее время Вы не имеете судимости. Максимальный срок по ст. 337 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. То есть максимальная тяжесть по данной статье — средняя, а судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания.