Как действовать, если требуют объяснений по причине отсутствия выплат по кредитной карте?

Звонят из банка Тинькофф и требует объяснить почему я Оплачиваю залоговый кредит и не Оплачиваю кредитную карту как поступить в данной ситуации

, Андреас, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно, какие обязательства перед данным банком у Вас имеются? Надо исходить из условий договора если он у вас заключен, надо смотреть график платежей. Уточните свой вопрос в данной части.

Оплачиваю кредитную карту как поступить в данной ситуации

Надо выполнять свои обязательства, иного варианта не существует.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андреас
Клиент, г. Екатеринбург
Обязательства кредитная карта с лимитом 40000 руб.
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андреас. Вы вообще не обязаны разговаривать с неизвестными людьми по телефону и тем более объяснять мотивы своего поведения (тем более, что слова, как известно, «силы не имеют». Поэтому можете предложить, например, заявить о своих претензиях официально \письменно.  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Хорошего Вам вечера.