Кто подписывает договор о передаче полномочий между ООО и ИП?

Есть договор о передаче полномочий единоличному органу - управляющему

В ООО - 20 учредителей, кто из них должен подписывать договор от лица ООО?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3 ст. 42 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

3. Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.