8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер алиментов на детей от разных жен?

Здравствуйте! Ситуация следующая, у моего гражданского мужа, 2 детей от разных женщин. Сначала на алименты подала одна, потом подала другая. В совокупности получилось 50%(по 25% каждая). По СК ст.81, на двоих детей от разных жен положено 33% на двоих. При подачи заявления на вторую супругу, на уменьшение алиментов, намучались, но добились своего, с 1/4 доли, уменьшили на 1/6. При подачи заявления на первого ребенка, суд рассмотрев исковое и документы, вернул все обратно, с разъяснениями, что нужно в короткие сроки переделать исковое. В разъяснениях указали, о какой-то цене иска – это сумма, на которую будут уменьшен или увеличен годовой размер алиментов. Но при подачи иска на вторую супругу госпошлина была уплачена в сумме 300 рублей, как и было положено, а если читать разъяснения по иску к первой супруге, то госпошлину нужно платить в разы больше. Почему так???? Также в разъяснениях было указано, что копии свидетельств о рождении должны быть заверены нотариально, и опять же при подаче на вторую супругу, документы приняли в разработку и не вернули (они не были заверены), а при подаче на первую, потребовали. Проблема состоит в том, что первая жена, не даст свидетельство о рождении для заверения, как нам быть в такой ситуации, ведь без этих документов суд не хочет принимать заявление.....

Показать полностью
, Евгения, г. Екатеринбург
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Евгения! Отец ребенка может получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС. И уже на сновании дубликата вы можете подать иск вновь. Либо вы можете попробовать оспорить отказ в принятии судом документов, по тем основаниям что указали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018