Могут ли за долги отобрать единственное жилье, купленное на мат капитал?

Здравствуйте,вопрос такой: мой отец получил в наследство квартиру,я хочу купить ее на мат.капитал( это будет единственое жилье,больше у меня ничего нет) но у меня есть долги перед банком . Могут ли у меня забрать квартиру если это единственый обьект недвижимости?

, Александра, г. Северобайкальск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александра — буду краток ! НЕТ, единственное жильё отобрать не могут, к тому же при приобретении данного жилья ОНО пропорционально ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ ДЕТЬМИ и Вами, а следовательно дети станут собственниками данной квартиры, и здесь уже ОБЯЗАНЫ подключиться органы опеки и попечительства, а также члены комиссии по делам несовершенолетних и защите их прав,  — для ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ по защите Прав НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ…