С какого момента вступает в силу оформленный у нотариуса договор дарения?

С какого момента вступает в силу договор дарения, с момента подписания его. Или же с момента когда с этим договором придти уже уже вступать в право собственника.

Конкретно, вот мне подарили квартиру 01.02.2018 года. Тоесть у нотариуса подписали все бумаги в этот день.

Эта квартира уже моя, или же пока я этими документами не приду в Росреестр она юридически ещё того кто её мне подарил?

, Аркадий,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваше право собственности на квартиру возникает с момента внесения записи в Единый государственный реестр недвижимости. То, что вы подписали договор, не означает, что вы являетесь собственником данного жилья. До регистрации права в ЕГРН собственником квартиры остается предыдущий собственник.

Сам договор вступает в силу с момента его подписания, но право собственности возникает с момента внесения записи в ЕГРН