Возможно ли получить налоговый вычет для родителей в данном случае?

Здравствуйте!

1) Могут ли мои родители получить налоговый вычет за оплату образования (очная дневная магистратура, мне меньше 24) произведенную в течение последнего года, если я указан как плательщик? И какая итоговая сумма вернется в случае, если образовательные услуги стоили 290 тыс. руб.?

2) А если оформлять возврат на меня, то какая вернется сумма при тех же условиях и в течение какого времени это будет вычитаться из налогооблагаемой базы с моего личного дохода?

Спасибо!

, Валерий, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, если в документах как плательщик указаны вы, тогда можно.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.