Как можно законно отказаться от замены катушки?

Официальный дилер произвел ремонт двигателя с предоставлением бесплатного коленвала и масленеого насоса. Головку блока цилиндров я приобрёл сам не у дилера. Все комплектующие и мелкие детали приобретал у дилера. После ремонта в течении 1,5 лет я обращался в сервис где произвели работы практически каждые 2 месяца, что бы устранили вибрацию которой не было до ремонта. Последний раз сервис продержал машину 2 месяца устанавливая причину. По истечению 2х месяцев сказали что нужен капитальный ремонт с заменой поршня. Я же считаю что поломка произошла из-за некачественной сборки, ошибки моториста при установке детали и установки некачественной детали. Сейчас сервис хочет произвести работы за мой счет. Я считаю что это гарантийные обязательства после капитального ремонта двигателя. Так так вибрация появилась после ремонта и не устранялась на протяжении 1,5 лет. Пропуски цилиндра по диагностике исправлялись заменой катушки зажигания 2 раза и сбросом ошибок. Поверхностно. В итоге в третий раз я отказался от замены катушки и требовал установить основную причину виграции. Оказалось что цининдр в масле.

, Артур, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, необходимо предъявить претензии сервису, выполнявшему последние работы после которых у вас произошли проблемы. Но, в данном случае, до претензии, вам будут нужны доказательства. Вам следует обратиться (лучше в специальное) учреждение, организацию, которая может сделать заключение о причинах и следствиях поломки. Тогда сервису уже никуда не деться. Если откажут, суд примет доказательства экспертизы.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.