Закрывают ли выезд за границу после процедуры банкротства?

После процедуры банкротства ,закрывают выезд заграницу ? И во время процедуры зарплату мне будут платить прожиточный минимум (у меня белая зп) или полностью зарплату ?

, Куликов Ильдар, г. Дзержинск
Диана Сычева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван. После завершения процедуры реализизации имущества должника и при условии применения в отношении него правила об освобождении от долгов, выезд заграницу не закрывается. С уважением, адвокат Сычева Диана Михайловна.

относительно доходов ситуация следующая. В процедуре реструктуризации вы можете распоряжаться денежными средствами в пределах 50000 рублей, в процедуре реализации не более прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, остальные средства формируют конкурсную массу.