Солидарная ответственность по ипотечному кредиту

здравствуйте!мы с женой в разводе уже 5лет,у нас есть квартира купленная на материнский капитал в ипотеку,5лет назад она уехала в другой город и сказала квартира ей не нужна,делай что хочешь!все были прописаны в этой квартире жена и двое детей,жена выписалась на днях,я решил квартиру продать,нашел покупателя,который погасит ипотеку.сказав это бывшей жене,она заявлеят что половина квартиры принадлежит детям тк она куплена на материнский капитал,на продажу она не согласна.покупатель квартиры уже выплатил 120тыс рублей в банк,в счет погашения ипотеки,так как бывшая жена была не против продажи.что мне делать?

, Игорь, г. Кострома
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Действительно, половина квартиры, которая приобретается с использованием средств материнского капитала принадлежит детям, и на ее продажу нужно разрешение от органов опеки, и соответственно одновременно предоставление детям равноценного жилья взамен.