Возможен ли вылет по России, если у приставов долг более 50 тысяч рублей?

Здравствуйте. Могу ли я вылететь из Петропавловск-Камчатский в город Новосибирск если, у меня у судебных приставов долг Больше 50 тысяч ?

, Виктория Анатольевна, г. Елизово
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория Анатольевна, добрый день!

Судебный пристав-исполнитель на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником
в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе
требований

Как видите речь идет о запрете на выезд за пределы РФ, внутри страны ограничения судебными приставами-исполнителями не вводятся.

С уважением, Константин.