Субсидия на приобретение жилья для молодой семьи

Здравствуйте! Стоим на очереди для получение субсидии на покупку жилья с 2016г.

В следующем году мужу исполнится 36 лет , есть ли шанс остаться в очереди ?

, Анастасия, г. Волгоград
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Условия для участников программы остаются прежними, а именно:

в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;
супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;
не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье.
Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;
совместное проживание супругов;
минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;
минимум 1 ребенок в семье;
все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

Условие говорит нам о том, что возраст должен быть до 35 лет на момент подачи заявки!