Как избежать звонков родственникам и коллегам по моим долгам?

У меня на данным момент есть задолженность в 10 МФО,кроме того не могу платить на 2 кредитные карты.Я уже писала заявления своим кредиторам по поводу ослабления давления по кредитам.Со мной работают небесплатно юристы по моим долгам,но звонки по моим долгам не прекращаются ни коллегам ,ни родным.У меня уже нервный срыв.Что делать?Как законно обезопасить родных от звонков банков?Тем более,что номера телефонов своих родственников я не предоставляла.

, светлана, г. Омск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Если я правильно понимаю, вам беспокоят коллекторы. Вам необходимо направить жалобу в ФССП на неправомерные действия коллекторов (угрожают, оскорбляют). Также в адрес коллекторов вы можете направить отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных, при этом не признавая обстоятельство заключения договора. После данных действий, все звонки прекратятся.

Удачи!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Банк имеет право при возникновении проблем с невозвратом денежных средств уступить требования по долгу третьим лицам, когда это не противоречит договору. Если при заключении договора между банком и Вами в договоре отсутствовал пункт о запрете передачи долгов третьим лицам, то Ваше согласие на последующую передачу Вашего долга коллекторской организации не требуется.

Если коллекторы нарушают Ваши права, то я советую Вам ознакомится с статьей Что делать, если донимают коллекторы? по ссылке http://buduprav.ru/theme/840

Ответ подготовлен при помощи материалов с сайта Буду прав http://buduprav.ru/theme/840?s...