Правомерность перевода дошкольного образования в ДШИ в разряд платных услуг

Я с 2004 года работала с дошколятами в Детской школе искусств, они были у меня в основных часах, но с сентября месяца всех дошколят переводят на платные услуги, мотивируя тем, что здание не предусмотрено для дошколят.Но наше здание не кубик- рубик ведь, интересно получается на бюджетной основе они не имеют право заниматься, а на платной основе они могут я в шоке..Из этих платных услуг Директор и Завуч каждый месяц пишут себе премию по 10 000 рублей, а учителя получают 3000 рублей.Пожалуйста посоветуйте что нибудь

, Дания, пгт. Кукмор
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру вашего района с целью проверки действий руководства школы на предмет коррупционной составляющей в их действиях

1. Предметом прокурорского надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;