Каковы ограничения в правовом поле при отсутствии прописки на территории РФ?

Здравствуйте,

Меня выписали из квартиры (насколько я понимаю, все законно, оспаривать не собираюсь). Мне негде оформить прописку в России (проживаю заграницей на постоянной основе). Насколько я ограничена теперь с правовой точки зрения?

В частности, на настоящий момент меня интересует возможность открыть счёт в российском банке и получить справку из загса об отсутствии брака на территории России. В ближайшем будущем мне также нужно будет обновить загранпаспорт. Возможно ли это сделать при отсутствии прописки на территории РФ?

Какие документы мне нужны для этого?

Заранее спасибо

, Нелли, г. Уфа
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Загран паспорт Вы можете получить и без регистрации, сделать это можно так же через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10005

Депозитный счет в банке открыть можете, Вы вообще всегда можете оформить временную регистрацию в гостиннице на все время Вашего пребывания на территории РФ.

Справку об отсутствии брака Вы можете получить и в консульстве, не выезжая в РФ.

Поэтому, большинство проблем решаемы и без регистрации.

Всего Вам наилучшего!