Усыновление ребенка жены от ее предыдущего брака

Здравствуйте,

Хочу оформить усыновление ребенка моей жены от предыдущего брака. По какому адресу подавать в суд? 1. По регистрации ребенка, 2. по моей регистрации или 3. по месту фактического проживания (снимаем квартиру). Вся семья с московской регистрацией.

, Николай Игнатов, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Вы пишите:

Хочу оформить усыновление ребенка моей жены от предыдущего брака. По какому адресу подавать в суд? 1. По регистрации ребенка, 2. по моей регистрации или 3. по месту фактического проживания (снимаем квартиру).

В соответствии со ст. 269 ГПК РФ Вы вправе подать исковое заявление в районный суд как  по месту регистрации, так и по месту нахождения  усыновляемого ребенка на Ваше усмотрение.