В какой срок после подачи заявления в ИФНС можно ознакомиться с документами?

В какой срок, после подачи заявления в ИФНС в соответствии с ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, на ознакомление с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, Налоговая инспекция обязана предоставить гражданину такую возможность?

, Mickle,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В данном случае, руководствуйтесь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Общий срок 30 дней. Далее смело подавайте жалобу или в вышестоящую налоговую инстанцию или в прокуратуру.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.