Как вернуть некачественный алкоголь в магазин в данном случае?

Как вернуть некачественнй алкоголь в магазин? Недавно купили дорогое вино но оно хоть и с нормальным сроком годности, но вкус - испорчен. Кислое. В магазине не приняли обратно, говорят жаловаться на произволителя, пробовать и нюхать вино отказались.

, Виктория Чернышева, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Алкоголь относится к продовольственным. Продовольственные товары относятся к группе невозвратных товаров, поэтому произвести обмен или возврат такой продукции можно лишь при наличии заводского брака или существенного недостатка, например, истекший срок годности или нарушение целостности упаковки. Так как алкоголь относится к видам продовольствия, можно сделать вывод, что вернуть его, если он надлежащего качества, нельзя. обмен или возврат алкогольной продукции можно совершить только если он ненадлежащего качества, например, если алкоголь просрочен или не соответствует акцизам. Вы принесли в магазин открытую бутылку вина, в которой могло быть что угодно. Простите, но продавец прав. Вам необходимо связаться с производителем.