Как оформить доверенность на воспитание ребенка?

МАТЬ НЕ ВОСПИТЫВАЕТ РЕБЕНКА С РОЖДЕНИЯ, ДЕВОЧКА- 4,9 ЛЕТ.

Я ЕЕ РОДНАЯ ТЕТЯ. ВОСПИТЫВАЕМ ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ. КАК ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА НА СЕБЯ. НОТАРИУС ГОВОРИТ, ЧТО ТАКИЕ ДОВЕРЕННОСТИ ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ.

, НАДЕЖДА, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации какая-либо доверенность, действительно, невозможна. Над ребенком может быть установлена опека, согласно ст. 31 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.