Положено ли дополнительно 7 дней к отпуску для работающего пенсионера?

Прочитал в интернете статью что работающим пенсионерам положено раз в году 7 дней оплачиваемых дополнительно к отпуску. https://zen.yandex.ru/media/franklin/novaia-lgota-dlia-rabotaiuscih-pensionerov-utverjdennaia-pravitelstvom-5b3ca6bbd9feee00a96059e9 Если это правда можно номер статьи из законодательства. Спасибо.

, Александр,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это написано только в порядке обсуждения. Закона такого пока нет.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Продолжительность отпуска осужденным к исправительным работам составляет 18 рабочих дней (ч. 6 ст. 40 УИК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.