Может ли приостановление ИП означать, что снимут арест со счетов?

Здравствуйте! На зарплатый счёт мужа был наложен арест судебным приставом исполнителем на основании возбужденного исполнительного производства. В свою очередь ИП было возбуждено на основании ИЛ, в результате заочного решения Центрального Районного Суда. Муж не знал, о случившемся:что был суд, уведомление он не получал. Возможно ли сейчас ходатайствовать о приостановлении ИП, в связи с тем, что муж собирается обратиться в суд для восстановления сроков обжалования решения суда. Так как не присутствовал на заседании. Может ли приостановление ИП означать, что арест со счета мужа снимут

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дарья, здравствуйте!

В соответствие с п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Ч. 1 ст. 237 ГПК РФ устанавливает, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Таким образом, Вам как можно скорее необходимо подавать в суд заявление об отмене заочного решения суда.

Этот документ я могу для Вас составить, обращайтесь в чат. Для составления документа мне нужен текст заочного решения суда.

Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А если судом было вынесено заочное решение, в 2014 году

Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

И копию на руки или по почте муж не получал.