8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить коллективное письмо на начальника полиции?

Добрый день!

По вине пьяного водителя погибли трое человек. Сейчас он находится под домашним арестом. О ходе следствия ничего неизвестно. В этой аварии погиб мой друг, у которого кроме старенькой бабули никого нет. Только мы — друзья. И нам бы хотелось понять, что происходит и на каком этапе. Помогите составить обращение начальнику полиции (или в прокуратуру). Как сделать правильнее? Спасибо!

, Наталья, г. Дубна
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! К сожалению уголовно-процессуальный кодекс установил исчерпывающий перечень лиц, которые могут представлять интересы потерпевшей стороны и друзья в этот перечень не входят… Только родственники потерпевшей стороны… Составить претензию не проблема, но советую взять бабушку и сходить с ней в полицию к следователю и тогда ее признают законным представителем потерпевшей стороны в силу требований ст.45 УПК РФ и тогда Вы  от бабушки можете получить информацию по делу и более подробно написать жалобу. Кроме этого, если следователь разрешит, бабушка может написать ходатайство о признании законным представителем потерпевшей стороны кого-либо из Вас, если это получится, то хорошо, если нет, тогда действовать через бабушку… Сделать так, что вы ее приводите и вместе с ней сидите на следственных действиях, тогда получите информацию... 

Если что пишите… когда будут дополнительные вопросы… но желательно сначала сделать так как я Вам сказал…

Удачи…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018