Возможен ли выезд в Абхазию с долгами в данном случае?

Добрый день, мы с мужем собираемся в отпуск в Абхазию. У него долги перед приставами, но он их платит (вычитают из зарплаты и аванса по 50% ежемесячно) может ли он взять у приставов справку (разрешение на выезд) и выехать за пределы РФ?

, Валерия, г. Нижний Тагил
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, мы с мужем собираемся в отпуск в Абхазию. У него долги перед приставами, но он их платит (вычитают из зарплаты и аванса по 50% ежемесячно) может ли он взять у приставов справку (разрешение на выезд) и выехать за пределы РФ?

Валерия

Валерия, добрый день! Вопрос в том, накладывалось ли приставами в принципе ограничение на выезд за пределы РФ в качестве обеспечительной меры потому что если нет, то само по себе наличие долга не ограничивает выезд автоматически