8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с нотариальной доверенностью?

Добрый вечер, в договоре ДДУ есть пункт, по которому я выдаю нотариальную доверенность Застройщику (его специалистам) для регистрации данного ДДУ. Вопрос, имеются ли подводные камни или скрытые записи в тексте доверенности? не получится ли так, что Застройщик после сможет с помощью данной доверенности сделать больше?

всех вместе и каждого в отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по всем вопроса, связанных с государственной регистрацией договора долевого участия в строительстве жилого дома по адресу: ЛО, Всеволожский район, Мурино, ........., кадастровый номер 47:07:0722001:523, заключенному с обществом с ограниченной ответственностью "Краски лета" с правом приостановления гос регистрации на срок до трех месяцев, регистрации всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашений о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе гос пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Показать полностью
, Вадим Сеферов, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Вадим. Я бы на Вашем месте внес в указанную формулировку следующее:

всех вместе и каждого в отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по всем вопроса, связанных с государственной регистрацией договора долевого участия в строительстве жилого дома по адресу: ЛО, Всеволожский район, Мурино, ........., кадастровый номер 47:07:0722001:523, заключенному с обществом с ограниченной ответственностью «Краски лета» с правом приостановления гос регистрации на срок до трех месяцев, регистрации всех дополнительных соглашений к нему (за исключением Дополнительных соглашений о переносе любых сроков по договору), в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашений о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе гос пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Это что бы представитель не зарегистрировал ДС с переносами и не лишил Вас права на неустойки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018