8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возмещение денег за учебу в данном случае?

Учусь в академии 4 года на заочной форме обучения (менеджмент в ресторано-гостиничном бизнесе), в 2016 году в январе нашу академию лишили акридитации. У нас филиал , сама академия находится в Москве Каждый раз нас кормили завтраками , что акридитацию якобы уже вот-вот вернут( да и не хотелось терять два года обучения ) выпускали выпускников под другими Вузами. На данный момент мне осталось отучиться пол года, но филиал решили прикрыть , сказали либо на дистанционную форму обучения , либо езжайте в Москву и здавайте все там( дистанционная форма меня не устраивает и подписывала я договор на заочную форму обучения, нету возможности ездить в Москву с маленьким ребёнком ). Могу ли я возместить деньги с того момента как академию решили акридитации по закону и как лучше эти сделать ? И могут ли без моего ведома перезаключить договор с заочной формы на дистанционную? Нашла вуз куда можно перевестись без потери курса, на тот момент такой возможности не было .

Показать полностью
, Диана, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В связи с многочисленными обращениями по вопросам, возникающим в результате приостановления или лишения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки лицензии на осуществление образовательной деятельности или государственной аккредитации образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Минобрнауки России обращает  внимание, что прием в порядке перевода обучающихся таких организаций осуществляется с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения,  стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг) в порядке, установленном приказами Минобрнауки России от 14 августа 2013 г. N 957 и от 7 октября 2013 г. N 1122.Напишите  претензию в письменном виде. ВУЗ должен ответить на неё  письменно. Затем при отказе возврата денежных средств обращайтесь в суд… Взыскивается сумма за период когда вуз лишился аккрндитации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 11.07.2018