Возможно ли возмещение денег за учебу в данном случае?

Учусь в академии 4 года на заочной форме обучения (менеджмент в ресторано-гостиничном бизнесе), в 2016 году в январе нашу академию лишили акридитации. У нас филиал , сама академия находится в Москве Каждый раз нас кормили завтраками , что акридитацию якобы уже вот-вот вернут( да и не хотелось терять два года обучения ) выпускали выпускников под другими Вузами. На данный момент мне осталось отучиться пол года, но филиал решили прикрыть , сказали либо на дистанционную форму обучения , либо езжайте в Москву и здавайте все там( дистанционная форма меня не устраивает и подписывала я договор на заочную форму обучения, нету возможности ездить в Москву с маленьким ребёнком ). Могу ли я возместить деньги с того момента как академию решили акридитации по закону и как лучше эти сделать ? И могут ли без моего ведома перезаключить договор с заочной формы на дистанционную? Нашла вуз куда можно перевестись без потери курса, на тот момент такой возможности не было .

, Диана, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В связи с многочисленными обращениями по вопросам, возникающим в результате приостановления или лишения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки лицензии на осуществление образовательной деятельности или государственной аккредитации образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Минобрнауки России обращает  внимание, что прием в порядке перевода обучающихся таких организаций осуществляется с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения,  стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг) в порядке, установленном приказами Минобрнауки России от 14 августа 2013 г. N 957 и от 7 октября 2013 г. N 1122.Напишите  претензию в письменном виде. ВУЗ должен ответить на неё  письменно. Затем при отказе возврата денежных средств обращайтесь в суд… Взыскивается сумма за период когда вуз лишился аккрндитации