Как приостановить исполнительное производство по кредитам, если о суде не уведомляли?

В2013 в ренесанс-кредите брали 100т.р,вернуть должны были 180,по факту вернули 110,никаких бумаг от банка не было. Вчера от судебных приставов узнали о возбуждении исполнительногт производстап. Суд вынес сво решение в пользу банка в сентябре 2017 г. Повторюсь,что никаких бумаг ииз банка и из суда не поступало!!!!!! Как нам подать апеляцию,как приостановить исполнительное производство??? И может ли жена через месяц выехать за границу к родителям???

, Вика Таран, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Повторюсь, что никаких бумаг ииз банка и из суда не поступало!!! Как нам подать апеляцию, как приостановить исполнительное производство??? И может ли жена через месяц выехать за границу к родителям???

Вика Таран

Добрый день Вика

Если Вам никаких бумаг не приходило и Вас не оповещали о судебном заседании то это нарушение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 113. Судебные извещения и вызовы:

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Если срок обжалования решения суда истек то вам его нужно восстановить с опорой на то что не  знали и находились в неведении относительно того что в отношении Вас идет производство по делу. За там после того как срок будет восстановлен обжаловать решение суда всявзи с нарушением норм ГПК РФ.