8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода защитить наши с детьми права на дом?

Здравствуйте. Я с мужем в браке прожила 17 лет. Купили домик 30 кв м, пристроили к нему 70 кв м, вложен мат. капитал. У нас двое несовершеннолетних детей. С момента взятия капитала прошло 6,5 лет. Муж ( теперь бывший, мы развелись пол года назад, имущество не делили, живем под одной крышей....) дом оформлять на четверых отказывался и продолжает отказываться ( он собственник), добровольно ситуацию решать не хочет.

Пьёт, не работает, алименты не платит ( долг 100 тыс.)

Три года назад был взят кредит им в Райфайзен банке в размере 500 тыс. рублей,  а так же мной в Сбербанке 70 тыс рублей на отделку дома и машину Лада Гранта ( новая с салона).Год назад разбил машину, тк находился в нетрезвом виде, в котором находится по сей день…

 Я кредит исправно плачу. Он систематически не платит, имеет задолженность. Две недели назад банк принял решение взыскать общенажитое имущество. 

Я на инвалидности, 3-я группа. Старшая дочь инвалид детства.

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ольга! Имущество, которое было приобретено в браке является  совместно нажитым имуществом, не зависимо на чье имя оно записано. То, что Вы пристроили  к дому на средства материнского капитала  оформляется в равных долях на всех членов семьи, то есть по 1/4. Что касается  взыскание на имущество, то Вам  боятся относительно жилого дома не стоит, так как на единственное жилья не обращают взыскание.  Также Вы можете подать исковое заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018