8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничения на выезд, чтобы выйти в море на службу?

Добрый день.

Подскажите как поступить в данной ситуации?!

Когда-то я кредитовался в Альфа банке. В один из прекрасных дней меня сократили и я перестал платить банку. Сумма долга не большая около 200 000.

В данный момент банк на меня подал в суд на 79000, плюс судебные издержки.

Меня пригласили в море и я хочу уйтив рейс, но мне перекрыли границу.

Как мне поступить, чтоб снять ограничения на выезд, чтоб выйти в море и рассчитаться с долгами?

, Николай, г. Владивосток
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

Насколько я понимаю, банк еще только обратился в суд, и решение по делу не принято, а ограничение установлено как обеспечительная мера.

Если это все так, то, по моему мнению,  обеспечительная мера несоразмерна заявленному истцом требованию, что противоречит ч.2 ст.140 ГПК РФ.  Она допустима только  в том случае, еслидолжникуклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.(п. 5 ст. 15 Федерального закона от 18.07.1998г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», к тому же заявитель должен был привести доказательства того, каким образом Ваш выезд за пределы РФ может  затруднить либо сделать невозможным исполнение судебного решения

После принятия решения суда, в случае если Вы его не исполняете, временное ограничение на выезд может быть применено судебным приставом-исполнителм в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве»

Поэтому следует обжаловать определение о применении обеспечительных мер.

С уважением, Каргапольцев Евгений.

P.S. Вы можете обратиться ко мне в чат за расширенной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 16.07.2018