8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права при наезде на пешехода?

Здравствуйте, сегодня в 2 часа утра довозил с работы друга домой, и при начале движения увидел проходящих мимо машины пару (муж жена), так вот муж в след мне кричал «стой с*как стой» я чтобы избежать всяческого конфликта тихонько уехал. Так вот на утро мне писали мои знакомые что меня ищут и хотят набить лицо и лишить водительского удостоверения, и отправили сообщением номер телефона с просьбой позвонить. Я позвонил на данный номер мне назначили встречу, я приехал один и там был один муж. Он мне сразу начал говорить что у его жены болит колено и что я вчера сбил ее, хотя до машины расстояние было приличное, данный молодой человек что-то говорил о сумме 30-40 тысяч рублей, на что я сказал что я ни копейки не дам, и моей вины нет, на что он мне ответил что у него есть 3 свидетеля, но в такое время там никого не было он сказал что они вышли из дома. С таким исходом мы разошлись, скажи пожалуйста как мне сейчас быть и как отстоять свое право, ведь я ничего не сделал, у меня в машине был друг и девушка они это докажут, в такой ситуации первый раз.

Показать полностью
, Рома, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Вы приняли правильное решение не платить, пока не будут выяснены все обстоятельства ДТП. В первую очередь нужно разбираться, было ли ДТП в принципе — вызывались ли потерпевшей сотрудники ГИБДД, составлялся ли протокол. Осмотрите авто — нет ли на нем повреждений. Не исключено, что с Вас вымогали деньги безосновательно. Поэтому не нужно предпринимать никаких действий — просто ждите. В случае, если потерпевшая обратится в правоохранительные органы, желательно сразу привлечь адвоката, чтобы он оценил материалы дела, представленные потерпевшей доказательства, пообщался с Вашими свидетелями и подготовил их к возможным вопросам. Также нужно продумать вопросы об обстоятельствах ДТП к свидетелям потерпевшей, возможно, сам момент ДТП они не видели. Тогда и показания их ничего не дадут.

0
0
0
0
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Ну в этом случае Вам помог бы видеорегистратор. В любом случае, не забывайте, что Вы имеете право на защиту. Учитывая обстоятельства, рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Так же, фиксируйте все переговоры с потерпевшими на диктофон и являйтесь по вызову сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие у меня права в этой ситуации?
Я оплатила абонемент на занятия фитнесом. Без договора. Все занятия не смогла отходить, осталось два - заболела. Проинформировала тренера. Договорились держать друг друга в курсе. Сегодня, вне зависимости от того что до конца не оправилась, написала тренеру что на следующей неделе намерена отходить занятия. Получила ответ: «Ваших занятий увы, больше нет. От вас в течении двух месяцев не было сообщений) Сожалею» Последний раз я писала тренеру о своем состоянии 10 марта. На мой взгляд, это не честно и противоречит закону. Какие у меня права в этой ситуации?
, вопрос №4100705, Наталья, г. Ярославль
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018