Как избежать увольнения по статье, если отчет был сдан позже срока по вине начальника?

Здравствуйте! Начальник хочет уволить меня по статье, пытается подставить. Из-за того, что мой отчет не проверил, и мне пришло из-за этого сдать отчет на след.день, требует с меня объяснительную. Уже 5ый раз переписываю, так как меня заставляют убрать из объяснительной фамилию начальника и не писать о том, что сдала отчет позже по его вине (по факту). Идти на прямую к директору не вариант. Что мне делать?

, Екатерина, г. Оренбург
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина защищать свои интересы и не в коем случае не идти на поводу у своего руководства!

Для защиты прав рекомендую обратиться к юристу!

С уважением, Матеуца А.В.