8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды, если он был подписан заранее

Добрый день.

1. Я ИП арендую помещение в ТЦ

Срок аренды закончился 31 мая и мы доп соглошением продлили его до 31 июля, а с 1 августа подписали новый договор.

Имеет ли силу новый договор если еще дата не наступила?

2. Я решил сьехать, а мне заявили так как по новому договору я полностью срок не отсидел то обеспечительный платеж не возвращается. В договоре так прописанно.

3. И еще в Договоре указанно что надо предупреждать о выезде из помещения за 3 месяца, вопрос что будет если я сьеду раньше? так сказать соберу вещи и уйду, долгов ни каких нет у меня.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

у вас в новом договоре должен быть указан пункт, что все ранее заключенные  документы теряют свою актуальность, в связи с заключением данного договора.

срок заключения договоров аренда не должен быть более 12 месяцев, в противном случае данный договор подлежит регистрации.

НО чтобы не было недомолвок, составьте соглашение о расторжении старого договора, днем ранее заключения нового договора. И вас спокойнее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018