Как добиться увольнения из армии, если рапорт и аттестация не помогают?

Как уволится из армии если не увольняют? Пишешь рапорта и току от них ни какого даже порой аттестационная комиссия проходит и все равно тишина ..

, владимир Ra, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Для увольнения из армии необходимы основания согласно Фз, как один из вариантов начать заниматься предпринимательской деятельностью, в этом случае Вас должны будут уволить

Федеральный закон N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

владимир Ra
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Вот такая проблема у меня у меня дома родители старенькие уже но еще не на пенсии гражданнская жена с детьми одна жилье не предоставляют меня перевели приказом в другую часть я сказал что слудить не хочу хочу уволится написал рапорт а они говорят мы тебя в списки части не вносили и ты поедешь обратно при этом ни впд не выдали на довольствие не ставят и денег у нас нет и так вот уже 3 недели мы живем и еще меня уже год не могут включить в реестр НИС а с той части говорят что меня не уволят по НУК и что делать как быть уде в прокуратуру ходил безполезно и грозят что уголовку заведут если я не приеду… что делать?

Владимир, Вам ехать надо, иначе действительно могут быть проблемы. Теперь по порядку

1. Впд выписать на проезд обязаны

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
Закон «О статусе военнослужащих

.1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

2.В реестр НИС включить обязаны. Надо рководствоваться данным законом

Федеральный закон. N 117-ФЗ „О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

Далее, если командование бездействует, и прокуратура в том числе, то можно обжаловать данные действия, бездействия в судебном порядке, путем подачи административного иска

Федеральный закон N 76-ФЗ

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.