8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения из армии, если рапорт и аттестация не помогают?

Как уволится из армии если не увольняют? Пишешь рапорта и току от них ни какого даже порой аттестационная комиссия проходит и все равно тишина ..

, владимир Ra, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Для увольнения из армии необходимы основания согласно Фз, как один из вариантов начать заниматься предпринимательской деятельностью, в этом случае Вас должны будут уволить

Федеральный закон N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»



Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

0
0
0
0
владимир Ra
владимир Ra
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Вот такая проблема у меня у меня дома родители старенькие уже но еще не на пенсии гражданнская жена с детьми одна жилье не предоставляют меня перевели приказом в другую часть я сказал что слудить не хочу хочу уволится написал рапорт а они говорят мы тебя в списки части не вносили и ты поедешь обратно при этом ни впд не выдали на довольствие не ставят и денег у нас нет и так вот уже 3 недели мы живем и еще меня уже год не могут включить в реестр НИС а с той части говорят что меня не уволят по НУК и что делать как быть уде в прокуратуру ходил безполезно и грозят что уголовку заведут если я не приеду… что делать?

Владимир, Вам ехать надо, иначе действительно могут быть проблемы. Теперь по порядку

1. Впд выписать на проезд обязаны

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
Закон «О статусе военнослужащих

.1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

2.В реестр НИС включить обязаны. Надо рководствоваться данным законом

Федеральный закон. N 117-ФЗ „О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

Далее, если командование бездействует, и прокуратура в том числе, то можно обжаловать данные действия, бездействия в судебном порядке, путем подачи административного иска

Федеральный закон N 76-ФЗ

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
 

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018