Как привлечь человека к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность?

Индивидуальный предприниматель организовала туры в США, Южную Америку, Японию, Исландию без прописания соответствующих оквэд.

Без страховки.

Все расчеты производятся на индивидуальную карту ИП.

Насколько это законно? Как и куда подать на данного ИП, если после покупки тура и поездки по нему, тур сильно отличался от описания на сайте?

, Мария, г. Тольятти
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Мария, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлениями в ФНС России, Управление Роспотребнадзора по Самарской области, прокуратуру Самарской области, милицию.

Присылайте мне данные на этого ИП (ФИО) и данные, от кого мы жалуемся, в чат. Я составлю все необходимые заявления и отправлю их в компетентные государственные органы. Имею обширнейшую практику по данной категории дел.

Наиболее действенно, когда человек, от кого мы пишем, может прийти в государственные органы и подтвердить написанное в заявлении.