Что значит требование суда о мирном урегулировании вопроса, если претензию уже отправляли?

Компания "Б" не выполнила обязательства по оплате товара перед компанией "А". В суд вместе с Исковым было направлено УПД и копия договора, также расчет цены иска! Какие еще доказателства мне надо отправлять, не понимаю? Подскажите? И что значит решить мирно если претензию уже отправляли (также приложили)?

, Арутр, г. Москва
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Если у Вас имеется подписанный со стороны должника договор и другие доказательства, подтверждающие надлежащее исполнение Вами обязательств, то взыскать суммы долга можно путем подачи в Арбитражный суд заявления о вынесения судебного приказа.

К данному заявлению необходимо приложить:

— Документ об оплате госпошлины

— Договор (Оригинал)

— Претензия и доказательства ее получения должником

— Другие доказательства

— Выписка из ЕГРЮЛ на взыскателя и должника

В Вашем случае подано исковое заявление со всеми необходимыми доказательствами. Суд в установленный срок принимает решение по данному делу. В определении о принятии иска к производству или об оставлении без движения судья сам укажет какие необходимые документы нужно предоставить. Если Вы направляли иск в Арбитражный суд, то за ходом дела можно следить на сайте http://kad.arbitr.ru/

Если у Вас есть к мне какие — либо вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Арутр
Клиент, г. Москва

Ну дело в том, что исковое приняли и в опередлении судьи написано

«Истцу – документально и нормативно обосновать заявленные требования. Принять меры к урегулированию спора с ответчиком мирным путем.»

Не могу понять какие еще доказательства надо предоставить?

Это означает, что Вам необходимо предоставить на судебное заседание оригиналы всех документов, подтверждающие исполнение Вами обязательств.

По поводу урегулирования мирным путем — это лишь предложение суда а не ваша обязанность.

Для более полного ответа хотелось бы глянуть само определение. Напишите, пожалуйста, номер Вашего дела.