Будет ли одобрена ипотека, если созаемщик собирается менять место работы?

Здравствуйте. Ситуация слудующая: в один из банков подали заявку на ипотечное кредитование, для одобрения нужной суммы понадобилось привлечь в качестве созаемщика маму. Оформили анкету, подали все необходимые документы сегодня(09.07), ждем решения банка. Но дело в том, что маме предложиили более высокооплачиваемую работу и она должна будет уже через неделю (числа 15) уволиться с прежнего места. Помешает ли это нам получить нужную сумму кредита? Заранее благодарю за ответ.

, Алёна, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена.

Лучше подождать со сменой работы созаемщика, получите одобрение, оформите документы, только потом можно менять работу т.к. банк может отказать, не надо рисковать, притом созаемщик может устроиться на новую работу и по совместительству по договоренности с работодателем, на время оформления документов.