Как внести изменения в номенклатуру дел по закону №125-ФЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как внести изменения в номенклатуру дел по новому стандарту? В графе "Наименование дела": "Приказы по личному составу работников" нужно ли их разделять, например "Приказы по личному составу работников, созданные до 2003 г." - 75 лет и "Приказы работников, созданные после 2003 г." - 50 лет ? Или же можно оставить "Приказы по личному составу работников", но в графе "Срок хранения документов" указать 75 (50) лет.

, Мария, г. Тула
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет.
Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

Основание:

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
«Об архивном деле в Российской Федерации» (ст. 22.1)

Т.о, в номенклатуре дел получится две графы:

1. Приказы по личному составу, изданные до 01.01.2003 — 75 лет

2. Приказы по личному составу, изданные после 01.01.2003 — 50 лет.

С уважением,