8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой приговор будет вероятнее всего по статье 158 часть 3, если потерпевший претензий не имеет?

здравствуите стать 158 ч 3 не судим 2 детей на иждивении положительная справка с работы характеристика ущерб потерпевшему в полном размере возмещен он написал расписку что претензий не каких не имеет вопрос такой скажите какой вердикт суда будет наказания вероятней всего какое...спасибо

, Александр, г. Воркута
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Статья 158. Кража 

3. Кража, совершенная:

 а) с незаконным проникновением в жилище; 

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; 

в) в крупном размере,

 — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Соберите как можно больше положительных характеристик и вполне можете рассчитывать на условный срок.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Александр.

Исходя из написанного скорей всего не более штрафа. Хотя конечно по уголовному делу точно может сказать только суд…

Но дело то может быть ведь вообще прекращено за примирением сторон. Тем более ущерб возмещен.

Статья 25. УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Поэтому попросите направить потерпевшего соответствующее заявление. 



0
0
0
0

Коллега, поправлю Вас. 

ст. 158 ч. 3 является тяжким, в связи с этим примирение невозможно.

0
0
0
0

Да, согласен. Действительно преступление относится к тяжким. Но учитывая описанное,  наказание вряд ли будет серьезным. Ну а давать какие то точные прогнозы по уголовному делу дело не благодарное и даже вредное. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление отнесено к тяжким, прекратить его нет возможности, если вы не судимый, то скорее всего наказание будет условным с применением статьи 73 УК РФ(чаще всего примерно 2-3 года лишения свободы условно).

1
0
1
0

Да, согласен. В данном случае тогда нужно исходить из статьи 61. УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание. Если таковые обстоятельства имеются (ну я так понимаю имеются). Но еще раз повторю, что по уголовному делу не может быть ни каких точных прогнозов. 

0
0
0
0
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, ваша статья тяжкая и наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Если у вас также особый порядок, то максимальное лишение свободы не более 4 лет.  

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств вероятнее всего лишение свободы со штрафом или без такового с применением статьи 73 УК РФ, т.е. условно.  

0
0
0
0
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

При таких обстоятельствах вполне возможно наказание, не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018