Как поступить жильцам дома, если дворник начинает шумную уборку в 7 часов утра?

Здравствуйте! В нашем дворе дворник начинает уборку в 7-00 электрометлой, которая работает как бензопила. Подскажите, как поступить жильцам дома, работает ли в данном случае Закон тишины?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Да, действует закон. Для начала пригласите участкового, если он будет бездействовать, то обращайтесь в прокуратуру

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные

дни
1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на
транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги,
услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.