Можно ли пенсионеру оформить субсидию на свою долю в квартире?

Приватизированная квартира, 5 собственников, моя доля 1/5, пенсионер, ветеран труда, с женой в разводе.

Уточнение от клиента

Екатерина, ваш ответ меня несколько озадачил, так как нам знакома одна гражданка РФ, которая оформила субсидию на свою долю — 1/2 (правда с «боем»)! К сожалению нет с ней связи и спросить, как она этого добилась, не представляется возможным! Но в любом случае, спасибо за скорый ответ.
А вы по налоговому праву консультируете, а то есть вопрос?

, Александр, г. Москва
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Александр, день добрый

К сожалению, субсидий на долю в квартире не предусмотрено.

Екатерина? так еще не называли меня )))

Я объясню свою позицию по субсидии. Чтобы ее получиться, вы должны быть собственником квартиры, либо ваша доля должна быть выделена в «натуре», то есть, у вас есть отдельное свидетельство о собственности (именно на вас, а не где указаны все собственники), у вас свой отдельный лицевой счет, вам приходят отдельные платежки. Поэтому вы можете рассчитывать только на льготы.

По поводу налогов спрашивайте, если смогу, то помогу))

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Виктор, (Екатерина Белова — мой персональный менеджер, ей писАл). Я обратился с этим вопросом к нашим властям через портал Госуслуг. Если будет интересно, пришлю ответ. Всех вам благ, земных и небесных. Адьёс.