8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд о взыскании алиментов прошел в мое отсутствие?

Добрый день, узнал что бывшая жена подала на алименты, меня никто не проинформировал, жена отказывается предоставлять какие либо бумаги и документы, по ее словам суд присудил 25% от дохода, но в данный момент я уже выплачиваются алименты на отца и по закону алименты не должны превышать 33%, как быть? В каком суде подавали заявление тоже не сообщается

, Павел, г. Тюмень
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Ваша бывшая жена подавала заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов, именно поэтому алименты были удержаны с вас без вашего участия, поскольку взыскание в приказном порядке является упрощенной процедурой, такие заявления рассматриваются без вызова сторон.

В данной ситуации вам необходимо обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ, и в течение 10-ти дней с момента получения судебного приказа подать заявление на его отмену.

После отмены судебного приказа ваша супруга сможет снова обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, и дело будет рассматриваться в общем порядке с вашим участием.

Судебный участок, который вынес приказ, вы можете найти по адресу своей регистрации или по адресу регистрации бывшей жены, поскольку по подсудности обращение с заявлением о взыскании алиментов допускается как по адресу заявителя (матери, с которой проживает ребенок), так и по адресу регистрации ответчика (то есть, вас). 

Найти соответствующие судебные участки вы можете, воспользовавшись сервисом  ГАС-Правосудие, поиск участка мирового судьи https://sudrf.ru/index.php?id=...

0
0
0
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Поскольку алименты на несовершеннолетних детей относятся к бесспорным обязательствам, то по данной категории дел выносится судебный приказ. В этом случае стороны не вызываются в суд и заседание не проводится. Но Вам должны направить копию судебного приказа и в течение 10 дней Вы можете его отменить, подав возражения на него!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 17.07.2018