Как восстановить договор аренды нежилого помещения при его утере?

Как восстановить договор аренды нежилого помещения при его утере? потерял договор, сейчас он понадобился. нужно восстановить, но я не знаю как ..................................................................................................................................................................

, Лиза, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можете обратиться с другой стороне договора за копией либо можете обратиться в Росреестр, если договор регистрировался.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Лиза! В случае, если Ваш договор аренды был заключен на срок более года (не на неопределенный срок, а именно на конкретный срок более года) он подлежал обязательной государственной регистрации в органах Росреестра. У Вас должен был сохраниться Ваш экземпляр. В случае его утери, Вы можете попытаться обратиться в органы Росреестра с заявлением о выдаче Вам копии указанного договора. Или, если у Вас судебный процесс, то подать в суд ходатайство о помощи в истребовании доказательств. И суд сам его запросит.